Новости В Ульяновске ежесуточно для очистки улиц от снега дополнительно привлекают около 40...

В Ульяновске ежесуточно для очистки улиц от снега дополнительно привлекают около 40 единиц техники

211

В Ульяновске ежесуточно для очистки улиц от снега дополнительно привлекают около 40 единиц техники

Днём 22 января в снегоуборочных работах задействована 71 единица техники МБУ «Дорремстрой» и сторонних организаций, привлеченных по договорам аренды.

— В настоящее время нам удалось привлечь около 40 единиц техники, которая используется в основном для вывоза снега. Сегодня эти работы ведутся на проспекте Нариманова, улицах Звёздной, Кирова и Локомотивной, — сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Организована очистка мостов и путепроводов, противогололёдная обработка дорог, тротуаров и остановок. Перекидка снега ротором запланирована на улицах Толбухина, Баумана, Федерации, Розы Люксембург, Ульяны Громовой, а также на проспектах Нового города.

В Ленинском районе грейдер задействован в расширении улиц частного сектора. С помощью тракторов ведется расчистка дорог пригородной зоны. Техника направлена в Кротовку, Арское, Погребы, Лаишевку, Карлинское, Каменку, Подгородную Каменку, Протопоповку, Сельдь, Новосельдинский и Дачный.  

В Засвияжском районе сегодня отработали обращения жителей, поступившие через социальные сети, по очистке тротуаров на улице Александра Невского,

— По поручению главы города МБУ «Дорремстрой» ежедневно предоставляет нам две единицы техники. Еще четыре единицы мы привлекли сами. В первую очередь стараемся максимально оперативно отрабатывать заявки жителей, в том числе поступающие и через социальные сети. Особое внимание — очистке подходов и подъездов к социальной сфере. По обращениям сегодня с утра отработали Автозаводскую,2/19, сейчас с помощью тракторов ведется расчистка тротуара на Александра Невского. Дальше в планах – детский сад «Волгарик», Ефремова,93 и ряд других адресов, — рассказал первый заместитель главы администрации Засвияжского района Ринат Садыков.  

В Ульяновске ежесуточно для очистки улиц от снега дополнительно привлекают около 40 единиц техники

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске ежесуточно для очистки улиц от снега дополнительно привлекают около 40 единиц техники»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here