Новости В Ульяновске благоустроят 90 контейнерных площадок

В Ульяновске благоустроят 90 контейнерных площадок

168

В Ульяновске благоустроят 90 контейнерных площадок

На данные цели в бюджете заложено 15 млн. 823 тысячи рублей и 36 контейнерных площадок с начала года уже приведены в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Начальник управления по благоустройству Александр Ермаков отметил, что в 2021 году было обустроено ещё 44 современные контейнерные площадки общей стоимостью 14 млн. рублей.

— В весенне-летний период на контейнерных площадках образовываются навалы мусора, в частности – строительного и автомобильных шин. Вывоз такого вида отходов в услугу регионального оператора ТКО не входит, поэтому  этим приходится заниматься администрации Ульяновска. Нашими специалистами регулярно проводится мест накопления отходов с фиксацией переполненных контейнеров. В дальнейшем акты о нарушениях направляются в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области для принятия мер, – сказал Александр Ермаков.

Всего на территории города находится 2 039 контейнерных площадок, из них 891 – на территории жилого сектора. В целях их приведения в соответствии с нормами СанПиН требуется перенос или устройство 509 новых площадок, для чего необходимо порядка 100 млн. рублей.

В Ульяновске благоустроят 90 контейнерных площадок

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске благоустроят 90 контейнерных площадок»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here