Образование В УлГУ прошел День открытых дверей

В УлГУ прошел День открытых дверей

95

19 ноября в университетском городке на Набережной Свияги состоялся День открытых дверей.  Школьники, их родители и педагоги получили возможность познакомиться с институтами, факультетами и специальностями, преподавателями и студентами-активистами вуза, принять участие в мастер-классах и задать вопрос ректору.   

Почетными гостями праздника стали первый заместитель главы города Ульяновска Вадим Андреев, директор департамента общего и дополнительного образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Козлова, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области, вице-президент Попечительского совета УлГУ, Геннадий Спирчагов, руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Ульяновской области Сергей Ефимов. Онлайн с приветственными словами к абитуриентам обратились председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев и заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию Владимир Кононов.    

Ректор УлГУ Борис Костишко вместе с председателем регионального отделения Союза машиностроителей России Сергеем Ефимовым провел церемонию награждения призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая ежегодно проходит на базе УлГУ. Награды получили школьники региона — призеры гуманитарных направлений.  

С будущими абитуриентами пообщалась проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко, она рассказала о правилах приема и порядке поступления в УлГУ, ответила на вопросы школьников.  

На протяжении всего дня для гостей вуза работали интерактивные площадки — «Твой путь успеха», «Добровольчество как средство реализации себя», «Твой взгляд на мир», «Технологии в действии!», «Сделай сам» и другие. В креативных пространствах «Стекляшка» и «Библиотека» прошли мастер-классы от студентов и сотрудников УлГУ — «Speaking club», «Креативное мышление. Как посмотреть на жизнь с другой стороны», «Как совмещать студенческую жизнь и построение карьеры?», «Публичное выступление. Как не бояться говорить перед зрительской аудиторией», «Твои соцсети – это твоё лицо» или «Позиционирование себя». 

В «Точке кипения» УлГУ все желающие смогли пообщаться с Борисом Костишко и задать любой вопрос ректору. Школьники интересовались как секретами поступления, так и взглядом Бориса Михайловича на многие проблемы современности. Три самых интересных вопроса руководитель вуза отметил подарками с символикой УлГУ.

Заключительным аккордом стал розыгрыш призов среди абитуриентов.

Фото— и видеоотчет


 

В УлГУ прошел День открытых дверей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГУ прошел День открытых дверей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here