Образование В УлГУ открыли именную аудиторию Никаса Сафронова

В УлГУ открыли именную аудиторию Никаса Сафронова

148

Народный художник России Никас Сафронов с сентября занимает должность декана факультета культуры и искусства, много лет профессор является попечителем университета. Он регулярно спонсирует социальные программы УлГУ, выплачивает именные стипендии студентам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Общая сумма благотворительных взносов и выплаченных им стипендий составляет более трех миллионов рублей.





На открытии именной аудитории, которая оборудована на средства Никаса, ректор УлГУ Борис Костишко поблагодарил художника за помощь вузу. Сафронов провел мастер-класс для студентов факультета культуры и искусства.





Открытие именных аудиторий в честь меценатов – давняя традиция Ульяновского государственного университета. Члены Попечительского совета выделяют средства для оснащения учебных и компьютерных классов, лабораторий и эти площадки носят их имена. В аудитории Никаса Сафронова будут проходить занятия по проектированию для дизайнеров.

В УлГУ открыли именную аудиторию Никаса Сафронова

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГУ открыли именную аудиторию Никаса Сафронова»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here