Образование В УлГУ обсудили вопрос нехватки квалифицированных кадров в регионе

В УлГУ обсудили вопрос нехватки квалифицированных кадров в регионе

120

Ульяновский государственный университет стал площадкой совещания по теме участия региональных и муниципальных органов исполнительной власти в решении задачи подготовки квалифицированных кадров для региона. 



«Совместными усилиями возможно укрепить социальное партнёрство в цепочке «вузы — производственные организации — органы власти», установить баланс между потребностями рынка труда, работодателей и предложением системы образования. Это возможность повысить привлекательность Ульяновской области как для своих специалистов, так и для профессионалов из других регионов и  инвесторов», — отметил губернатор Алексей Русских.



Главным вопросом совещания стала проблема целевого приёма и трудоустройства выпускников. Ректор УлГУ Борис Костишко отметил эффективную работу регионального министерства здравоохранения со студентами-целевиками. «Сегодня целевой набор — наиболее эффективный инструмент для закрепления кадров в регионе. В УлГУ 18 % бюджетных целевых мест и большинство из них выделены именно под медицинские специальности» — сказал Борис Михайлович.

В УлГУ обсудили вопрос нехватки квалифицированных кадров в регионе

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГУ обсудили вопрос нехватки квалифицированных кадров в регионе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here