Образование В УлГТУ завершилась образовательная смена «Инженерные каникулы» для учащихся 7-10 классов

В УлГТУ завершилась образовательная смена «Инженерные каникулы» для учащихся 7-10 классов

396

Напомним, что смена проходила в период с 27 июня по 8 июля, участниками стали более 45 учащихся школ Ульяновска и Ульяновской области.

Главной целью образовательной смены является профессиональная ориентация учащихся, поэтому основной объем программы смены занял образовательный блок, в рамках которого прошло обучение по трем направлениям: инженерное, социально-экономическое, IT. Занятия проводили преподаватели Компьютерной школы ФИСТ, студенты старших курсов, преподаватели факультетов УлГТУ.

В рамках профориентационного блока смены состоялось прохождение профориентационного тестирования с последующей консультацией от специалиста Центра довузовской подготовки, а также встреча с представителями компаний г. Ульяновска. Среди которых SimbirSoft, Red Cactus, Резолют, Mobirate и многие другие! Выступления вызвали интерес у участников смены, ребята активно задавали вопросы спикерам.

В ходе культурно-массового и спортивного блока ребята смогли поближе познакомиться с кампусом вуза, прошли веревочный курс и участвовали в спортивных состязаниях

Отрядам на протяжении всей смены помогали вожатые из числа волонтеров профориентации, ежедневно проводили с участниками отрядное время и «свечки», курировали выполнение групповых творческих заданий –межотрядный фестиваль, видеоролик.

Ребята приняли участие в насыщенной образовательной, профориентационной, культурно-массовой, спортивной программе, смогли пообщаться с экспертами в своей области, а лучшие участники получили подарки по итогам смены!












В УлГТУ завершилась образовательная смена «Инженерные каникулы» для учащихся 7-10 классов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ завершилась образовательная смена «Инженерные каникулы» для учащихся 7-10 классов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here