Образование В УлГТУ стартует цикл научно-популярных лекций для старшеклассников

В УлГТУ стартует цикл научно-популярных лекций для старшеклассников

226

...

С 29 ноября по 3 декабря включительно в Ульяновском государственном техническом университете пройдут научно-популярные лекции для учащихся 10-11 классов от преподавателей УлГТУ. Лекции состоятся в онлайн-формате на платформе «Zoom».

Научно-популярные лекции профессорско-преподавательского состава пройдут на актуальные темы. Преподаватели вуза в прямом эфире расскажут школьникам об искусственном интеллекте, современных информационных технологиях, о цифровом производстве, аддитивных технологиях, теплоснабжении в повседневной жизни и о многом другом.

К лекциям можно подключиться централизованно всем классом или индивидуально, для этого необходимо заполнить заявку (см. вложения) и отправить ее на почту: udo-ulstu@yandex.ru.

Расписание лекций:

29 ноября – «Искусственный интеллект и современные информационные технологии», спикер – Кирилл Святов, декан факультета информационных систем и технологий

30 ноября – «Цифровое производство. Аддитивные технологии», спикер – Денис Ястребов, ассистент и инженер кафедры «Самолетостроение» Института авиационных технологий и управления.

1 декабря – «Перспективы развития энергетической отрасли», спикер – Тамара Карпухина, доцент кафедры «Тепловая и топливная энергетика» энергетического факультета.

2 декабря – «Аддитивные и цифровые технологии в бизнесе», спикер – Наталья Цыцарова, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» инженерно-экономического факультета.

3 декабря – «Теплоснабжение в повседневной жизни», спикер – Максим Золин, аспирант строительного факультета.

Время лекций – с 14.00 до 14:45.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here