Образование В УлГТУ состоялось совещание с директорами учреждений среднего профессионального образования региона

В УлГТУ состоялось совещание с директорами учреждений среднего профессионального образования региона

185

В УлГТУ состоялось семинар-совещание с заместителями директоров организаций СПО Ульяновской области «Колледж-вуз: построение образовательной траектории выпускников учреждений СПО».

Программа мероприятия состояла из нескольких частей. На официальной части первый проректор УлГТУ Елена Сурков выступила с приветственным словом. Основная часть мероприятия была посвящена обсуждению аспектов взаимодействия университета и учреждений СПО. Начальник учебного управления, ответственный секретарь приёмной комиссии УлГТУ Иван Горбачёв рассказал об особенностях работы приемной комиссии со студентами учреждений СПО. Модераторами выступили проректор по работе с молодежью УлГТУ Гузель Шигабетдинова и декан факультета среднего профессионального образования Светлана Прохорова.

Перед совещанием руководители учреждений СПО посетили Региональный технологический центр промышленного интернета в машиностроении и объекты кампуса УлГТУ. На совещании обсуждались вопросы взаимодействия вуза с учреждениями среднего профессионального образования.

В завершение для гостей была организована экскурсия по вузу: они посетили смотровую площадку и учебные лаборатории. Также все участники получили сертификаты об участии.

В УлГТУ состоялось совещание с директорами учреждений среднего профессионального образования региона

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ состоялось совещание с директорами учреждений среднего профессионального образования региона»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here