Образование В УлГТУ состоялось открытие специализированной лаборатории УМУП «Ульяновскводоканал»

В УлГТУ состоялось открытие специализированной лаборатории УМУП «Ульяновскводоканал»

368

20 мая в учебном корпусе № 6 состоялось открытие специализированной учебной лаборатории «Ульяновскводоканала», приуроченное к 40-летию кафедры «Теплоснабжение и вентиляция им.В.И.Шарапова».

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин, ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, председатель попечительского совета вуза Александр Пинков и председатель совета муниципальных образований Ульяновской области Сергей Панчин.

«Мы понимаем важность подготовки специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства. В этой сфере большое значение имеет практико-ориентированное обучение. Не только теоретические знания и выполнение лабораторных работ, но и непосредственное взаимодействие с предприятиями позволяет университету готовить высококвалифицированные кадры. Специализированная лаборатория «Ульяновскводоканала» даст вузу новые возможности для совершенствования качества подготовки наших студентов», — сказала ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

В аудитории представлены лабораторные стенды, экспонаты, дублирующие действующие системы водоочистных и канализационных сооружений, полные их описания. Студенты могут ознакомиться с тем, как и из каких установок состоят эти системы.

«Хочу выразить слова благодарности всем тем, кто приложил руку к созданию данной лаборатории за их большую, кропотливую и высокопрофессиональную работу. Уверен, что благодаря сотрудничеству Ульяновского государственного технического университета и «Ульяновскводоканала» студенты смогут расширить свой кругозор, а также направить свои знания на разработку и внедрение мероприятий по повышению уровня технологической подготовки предприятий в области жилищно-коммунального хозяйства», — отметил глава города Дмитрий Вавилин.

Благодарственные письма от ректора и председателя Попечительского совета УлГТУ получили доцент, заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция им.В.И.Шарапова» Мансур Замалеев, доценты кафедры Ольга Пазушкина и Эльмира Ямлеева, а также заместитель директора по сооружениям и проектам развития УМУП «Ульяновскводоканал» Дмитрий Урусов и начальник технологического отдела предприятия Алексей Чернов.

В УлГТУ состоялось открытие специализированной лаборатории УМУП «Ульяновскводоканал»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ состоялось открытие специализированной лаборатории УМУП «Ульяновскводоканал»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here