Образование В УлГТУ состоялось открытие финального этапа цифровой олимпиады «Волга-IT’22»

В УлГТУ состоялось открытие финального этапа цифровой олимпиады «Волга-IT’22»

130
В мероприятии приняли участие ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, генеральный директор Агентства технологического развития Ульяновской области Вадим Павлов, а также представители IT-компаний региона.

«Из год в год олимпиада «Волга-IT’22» набирает обороты, в том числе благодаря сотрудничеству с ведущими IT-компаниями, которые оказывают поддержку, генерируют задания и выступают в качестве членов жюри. Желаю всем участникам олимпиады успехов! Успехи бывают разные – это и победа в финале, это и призовое место, это и осознание своих ошибок. А еще это новые знакомства и друзья, которые точно появятся у каждого участника», — отметила Надежда Ярушкина.

В этом году участниками олимпиады стали молодые люди в возрасте от 16 до 23 лет из 75 регионов страны и 15 иностранных государств.

«Впервые участвую в олимпиаде «Волга-IT». Решил попробовать свои силы, потому что это отличная возможность развить навыки программирования, которые будут полезными непосредственно в работе. Также организаторы обещают экскурсионную программу по Ульяновску, я очень хочу увидеть памятник букве «Ё»», — рассказал финалист олимпиады из Казани Динислам Закиров.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный в онлайн-формате и финальный в очном в Ульяновске. Всего в этом году в олимпиаде приняли участие более трех тысяч человек.

«На протяжении двух лет являюсь партнером олимпиады. Для меня это важно и ценно. Считаю, что это мероприятие – очень крутая платформа и площадка, на которой можно найти интересные контакты и компании. Ребята приезжают сюда, чтобы доказать, что они сильнейшие, достойнейшие и могут претендовать на то, чтобы попасть в лучшие IT-компании как региона, так и всей страны», — отметил HR бизнес-партнёр компании Optimax Dev Михаил Барков.

На церемонии открытия состоялось вручение почетных грамот губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии сферы информационных технологий, достигнутые трудовые успехи и плодотворную работу. Почетные грамоты получили доценты кафедры «Информационные системы» Валерия Воронина и Юрий Лапшов. Благодарственным письмом губернатора Ульяновской области награждены заведующая кафедрой «Прикладная математика и информатика», доцент Юлия Кувайскова и ведущий специалист отдела веб-разработки научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ» Евгения Полушкина.











В УлГТУ состоялось открытие финального этапа цифровой олимпиады «Волга-IT'22»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ состоялось открытие финального этапа цифровой олимпиады «Волга-IT’22»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here