Образование В УлГПУ прошло торжественное мероприятие награждения победителей и призеров Университетских предметных олимпиад...

В УлГПУ прошло торжественное мероприятие награждения победителей и призеров Университетских предметных олимпиад и конкурсов школьных проектов

176

 В УлГПУ прошло торжественное мероприятие награждения победителей и призеров Университетских предметных олимпиад и конкурсов школьных проектов

26 апреля 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие награждения победителей и призеров региональных олимпиад и конкурсов школьных проектов, которые в течение учебного года организовывал УлГПУ. Всего были отмечены свыше 150 школьников в следующих предметных олимпиадах: математика, физика, английский язык, французский язык, немецкий язык, химия, биология, экология, география, русский язык и литература, обществознание, история, в конкурсах школьных проектов: «Мои исследования в области физики», «IT-Форсаж», «Математика прошлого, настоящего, будущего», «Ноосфера 2021», «Мир словесности», «История, обществознание, право», а также в психолого-педагогической олимпиаде им. И.Н. Ульянова и олимпиаде «Симбирский уникум».  

Перед началом мероприятия студенты провели для школьников экскурсии по главному корпусу вуза, рассказали об его 90-летней истории и сегодняшнем дне.

В концертном зале вуза победителей приветствовал проректор по учебно-методической работе УлГПУ Сергей Титов, который отметил, что педагогический университет уже свыше десяти лет проводит предметные олимпиады и конкурсы школьных проектов. Эти состязания включены в Федеральный перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей на 2021/2022 учебный год. Начиная с прошлого учебного года, к этим олимпиадам добавилась психолого-педагогическая олимпиада имени И.Н. Ульянова, направленная на выявление способностей и склонностей учащихся к педагогической деятельности и привлечения к работе учителя.

«В этом учебном году 996 учащихся из 56 образовательных учреждений приняли участие в заочном этапе и 452 человека допущены на очный этап конкурсных мероприятий. Среди них учащиеся 17-ти образовательных организаций, которые являются партнерскими школами распределенного лицея УлГПУ. Все победители и призеры региональных конкурсов школьных проектов и университетских предметных олимпиад внесены педагогическим университетом как организатором в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, оператором которого является центр выявления талантов «Сириус». Также они включены в электронную базу одаренных и талантливых абитуриентов области «Уникум УлГПУ», — сказал Сергей Титов.

Надо добавить, все победители и призеры олимпиад и конкурсов проектов, как будущие абитуриенты, получат дополнительные баллы при поступлении в Ульяновский педагогический университет: победители – 5 баллов, а призеры – 3 балла, причем, результаты сохраняются в течение двух лет.



4 (1).jpg

3 (1).jpg

6.jpg

5.jpg

В УлГПУ прошло торжественное мероприятие награждения победителей и призеров Университетских предметных олимпиад и конкурсов школьных проектов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГПУ прошло торжественное мероприятие награждения победителей и призеров Университетских предметных олимпиад и конкурсов школьных проектов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here