Образование В УлГАУ завершилась международная конференция

В УлГАУ завершилась международная конференция

124

15 марта состоялось итоговое заседание VII Международной студенческой научной конференции «В мире научных открытий», посвященной 80-летию Ульяновского ГАУ.

Открыл заседание первый проректор – проректор по научной работе и цифровой трансформации Ульяновского ГАУ Ильгизар Богданов. Он отметил, что на конференцию поступило более 800 статей из 85 научных и образовательных организаций России и стран ближнего зарубежья, включая Беларусь и Узбекистан. В рамках 9 секций прозвучало более 200 докладов на различную тематику. Впервые была организована секция для школьников «Мои первые открытия», которая проводилась в рамках сотрудничества с Центром выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» для обучающихся по программам биологического профиля.

В режиме видеоконференцсвязи выступила Татьяна Петрякова, референт департамента профессионального образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Татьяна Николаевна рассказала о поддержке правительством региона молодых исследователей, студентов и аспирантов вузов. В частности, она проинформировала, что студенты, активно занимающиеся наукой, творчеством или углубленным изучением отдельных предметов в области своей профессиональной деятельности, могут претендовать на именные стипендии Губернатора Ульяновской области.

О содействии инновационной и изобретательской деятельности в нашем регионе рассказала Ирина Павлова, руководитель Центра интеллектуальной собственности Агентства инновационного развития Ульяновской области. Спикер напомнила присутствующим, что они могут продолжить реализацию своих идей и проектов в рамках конкурсов, проводимых фондом Содействия инновациям: «УМНИК», «СТАРТ», «Студенческий стартап» и другие, и получить грантовую поддержку до 1 миллиона рублей.

С докладом «О поддержке молодых специалистов Ульяновской области» выступил главный специалист Агентства по развитию сельских территорий Сергей Езикиев. Он обратил внимание участников итогового заседания международной конференции, в частности, на то, что специалистам, работающим в области сельского хозяйства в течение трех лет, оказывается материальная помощь в виде ежемесячных и единовременных выплат из средств областного бюджета.

Итоговое заседание завершилось церемонией награждения победителей VII Международной студенческой научной конференции «В мире научных открытий».

По итогам работы форума будет опубликован электронный сборник научных трудов и размещен в РИНЦ.

 

Отдел НИРС
Фото Ильи Дмитриева


Фоторепортаж:


В УлГАУ завершилась международная конференция

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГАУ завершилась международная конференция»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here