Образование В УлГАУ успешно реализуется проект «Здоровый выбор»

В УлГАУ успешно реализуется проект «Здоровый выбор»

188

В Ульяновской области осуществляется профилактический проект «Здоровый выбор», основная цель которого – формирование мотивации к здоровому образу жизни среди студентов высших учебных заведений. Организатором выступил региональный Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, которым проводятся мероприятия в рамках реализации региональной программы «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Координатор проекта «Здоровый выбор» от Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина – заведующая кафедрой физического воспитания кандидат педагогических наук, доцент Елена Макарова.

Принимая активное участие в мероприятиях акции, 18 ноября студенты нашего университета с использованием ресурсов Zoom и Mentimeter посетили интерактивную лекцию медицинского психолога Ульяновской областной клинической наркологической больницы Анастасии Аюговой «Печальная правда о вреде курения». В ходе лекции были рассмотрены: причины курения молодежи; влияние никотина на молодой организм; последствия курения для здоровья; преимущества отказа от курения; рекомендации по профилактике и отказу от курения.

«

Каждые 10 секунд уносят жизнь одного курильщика на Земле. В России смертность от курения превышает 600 человек в день. Многие люди согласны, что курение опасно для здоровья, но вредные последствия им кажутся нередко отдаленными во времени, малоощутимыми в их повседневной жизни. Следует реально представить возможные последствия, когда ты заболеешь и останешься один на один со своей проблемой. Поэтому основным приемом и фактором борьбы с данным явлением является только убеждение. Успех отказа от курения зависит только от желания каждого отдельного здравомыслящего человека, который должен как можно быстрее сказать себе: С сегодняшнего дня я больше не курю

!» – считает участница проекта «Здоровый выбор», студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Кристина Фадеева.

Кафедра физического воспитания


Фоторепортаж:


В УлГАУ успешно реализуется проект «Здоровый выбор»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГАУ успешно реализуется проект «Здоровый выбор»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here