Образование В УлГАУ стартовала акция «Береги себя и своих близких»

В УлГАУ стартовала акция «Береги себя и своих близких»

145

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского ГАУ запущена профилактическая акция «Береги себя и своих близких», в рамках которой студенческим деканатом проводится видеоагитация по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В учебном корпусе факультета ежедневно запускаются видеоролики, которые рассказывают студентам об опасности COVID-19, мерах личной безопасности и необходимости вакцинации и ревакцинации.

Инициаторы акции считают, что никогда нелишне напомнить об основных правилах профилактики коронавируса, начиная от мытья рук с мылом и соблюдения дистанции. В видеороликах акцентируется внимание и на том, в частности, что избегая излишних поездок и посещений многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания. А сопротивляемость организма к инфекции повышает здоровый образ жизни, включающий физическую активность, полноценный сон, потребление пищевых продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами.

В своих видеороликах студенты ветфака ответили и на вопрос, что делать в случае заболевания коронавирусной инфекцией.

Алексей Калинин


Фоторепортаж:


В УлГАУ стартовала акция «Береги себя и своих близких»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГАУ стартовала акция «Береги себя и своих близких»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here