Культура В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери

В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери

182

Тематическая программа будет организована с 25 по 30 ноября.
«Ярким событием станет праздничный концерт «Любимые песни моей мамы» 30 ноября во Дворце дружбы народов «Губернаторский». В этот день перед зрителями выступят: «Театр Моды», ансамбль спортивного бального танца «Каскад», ансамбли танца «Счастливое детство», «Симбирские узоры», «Дети Солнца», «21 век», вокальная студия «Соло», солист группы «Nota Nefa» Сергей Ворсин и другие. Во всех региональных учреждениях культуры традиционно состоятся литературные викторины, концерты, уроки доброты и акции. Все мероприятия состоятся в соответствии с действующим Указом Губернатора и требованиями Роспотребнадзора», — отметила и.о.министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.
В преддверии Дня матери в гимназии N2 пройдут мастер-классы «Цветы любимой маме» по бумажному макетированию с элементами росписи в технике «гжель» от детского-музейного центра «Аркадия».
28 ноября с 12.00 до 15.00 специалисты Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова проведут программу «Нескучный Мамин день!».  Сотрудники отдела «Отрочество. Юность» расскажут об истории праздника, о том, как его отмечают в разных странах мира. Ребята и их родители в отделе «Детство» вспомнят «литературных мам», познакомятся с книгами о маме, соберут пословицы и поговорки о мамах, станут участниками игры «Милая моя мамочка» и нарисуют мамин портрет. В «Медиацентре Искусство» можно взять тематические нотные сборники и послушать музыкальную подборку, посвящённую нашим любимым мамам. Также на официальном сайте и в социальных сетях Аксаковской библиотеки будет размещён информ-дайджест «Песенка для мамы» с аннотациями произведений современных композиторов и электронными ссылками, по которым эти песни можно найти.
28 ноября в социальных сетях Губернаторской школы искусств для одаренных детей покажут  концертную программу «Как прекрасно это слово – Мама!» и онлайн-выставку «Для любимых мам».
28 ноября для посетителей Музей изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. проведут экскурсию по картине Александра Бубнова «Октябрины», в которой изображен советский обряд, альтернативная крестинам практика торжественного наречения имени новорождённому. Также будет демонстрироваться медиа-программа «Образ матери в мировом изобразительном искусстве».






В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here