Культура В учреждениях дополнительного образования отрасли «Культура» Ульяновской области возобновлены индивидуальные занятия

В учреждениях дополнительного образования отрасли «Культура» Ульяновской области возобновлены индивидуальные занятия

165

Студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства, Димитровградского музыкального колледжа и ребята, обучающиеся в детских школах искусств, детских художественных школах приступили к занятиям с 15 ноября.
«Реализация программ дополнительного образования для несовершеннолетних осуществляется очно во всех детских школах искусств региона в формате индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью до 10 человек. Деятельность организована в штатном режиме с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических норм, установленных Роспотребнадзором. Образовательные учреждения отрасли составили расписание занятий согласно утверждённым правилам с минимальными пересечениями по времени начала и конца занятий между группами», — подчеркнула и.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.
В настоящее время в организациях дополнительного образования отрасли «Культура» организован пропускной режим с проведением термометрии, обеспечены условия для обработки рук посетителей специальным раствором для дезинфекции, установлены рециркуляторы воздуха, исключён приём посетителей, не использующих гигиенические маски. Также проводится обработка всех контактных поверхностей в местах общего пользования, санитарных узлов – не реже 2 раз в день, в том числе после окончания учебного процесса, установлен контроль за посещением детей, перенесших или бывших в контакте с больным COVID-19.



В учреждениях дополнительного образования отрасли «Культура» Ульяновской области возобновлены индивидуальные занятия

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В учреждениях дополнительного образования отрасли «Культура» Ульяновской области возобновлены индивидуальные занятия»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here