Новости В центре Ульяновска возобновлена торговля цветами

В центре Ульяновска возобновлена торговля цветами

203

В центре Ульяновска возобновлена торговля цветами

5 марта в сквере «Экран» (пересечение улиц Ленина и Гончарова) состоится открытие торгового павильона, реализующего цветы.

Фасад павильона выполнен в современном стиле, с применением в качестве отделочных материалов композитных панелей, остекления и входных групп из алюминиевого профиля. Объект подключен к электричеству, водоснабжению и канализации.

— Цветовая гамма павильона отлично вписывается в окружающую обстановку, учитывает расположение НТО в исторической части города. В целях оказания поддержки малому бизнесу с каждым из девяти предпринимателей были заключены долгосрочные, на 10 лет, договоры на размещение на данном участке их торговых объектов, – отметил заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Ульяновска Евгений Вдовин.

Сегодня, 4 марта, здесь завершаются отделочные работы, предприниматели завозят цветы, формируют букеты, которые уже можно приобрести в одном из бутиков. Индивидуальный предприниматель Елена Серебрякова в преддверии 8 Марта предоставит весь ассортимент цветов, при этом советует мужчинам дарить женщинам первоцветы.

— Тюльпаны, нарциссы и другие цветы мы выращиваем сами, приобретаем у производителей Ульяновска, Самары и Саранска. Поэтому западные санкции нас никак не затронут. С администрацией мы взаимодействовали благополучно, нам помогли с бетонированием площадки, нашли нам проектировщиков и строителей, решали все вопросы. Очень большой плюс – вода и туалет. Раньше мы были вынуждены возить воду канистрами, была проблема слива, – сказала Елена Серебрякова.

Напомним, что решение о переносе НТО, распложенных на тротуаре вдоль улицы Ленина, вглубь сквера «Экран» было принято в октябре 2021 года в связи с реконструкцией улицы Ленина.

В центре Ульяновска возобновлена торговля цветами

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В центре Ульяновска возобновлена торговля цветами»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here