Здоровье В Центральной городской клинической больнице Ульяновска проверили качество питания

В Центральной городской клинической больнице Ульяновска проверили качество питания

147


Рабочая группа регионального Министерства здравоохранения совместно с администрацией больницы провели мониторинг состояния пищеблока, качества организации питания, соблюдения требований санитарного законодательства, наличия лекарственных препаратов.

Напомним, услуга по организации горячего четырехразового питания в ЦГКБ г. Ульяновска отдана на аутсорсинг.

Старшая диетическая медицинская сестра ЦГКБ г. Ульяновска Светлана Сень отметила, что приготовление пищи осуществляется в соответствии с утвержденным семидневным меню, разработанным больницей. Организация контроля качества, оценка органолептических показателей готовых блюд осуществляется ежедневно заведующим приемным отделением и дежурным врачом путем отбора пробы каждого готового блюда. Продукты, используемые при приготовлении, имеют декларацию о соответствии нормам.

«Вопросы качества питания в больнице стоят на особом контроле. В ходе проведения административных обходов отделений по вопросу удовлетворенности пациентов круглосуточного стационара питанием, жалоб от пациентов не поступает, но бывают единичные обращения из-за индивидуальной непереносимости отдельных блюд. Все вопросы решаются положительно в рабочем порядке», — рассказала главная медицинская сестра ЦГКБ г. Ульяновска Наталья Кузьмина.

По словам пациента Сергея Шугай, питание в больнице его устраивает. «Кормят в больнице хорошо, вкусно. Всегда все свежее, меню разнообразное. Медицинские работники вежливые, я благодарен всем за помощь, которую мне здесь оказали», — отметил Сергей Шугай.

Также в ходе визита был проведен мониторинг наличия лекарственных препаратов.

«В больнице регулярно осуществляются закупочные процедуры для пополнения запаса необходимого перечня лекарственных средств и медицинских изделий. В случае если во время лечения в стационаре врачи просят пациентов приобрести какой-либо препарат за свой счет, необходимо обратиться к главному врачу, заместителю главного врача и в Министерство за разъяснением», — сказала заместитель директора департамента обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями Министерства Ольга Чемидронова.











В Центральной городской клинической больнице Ульяновска проверили качество питания

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Центральной городской клинической больнице Ульяновска проверили качество питания»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here