Образование В "Точке кипения" УлГУ прошел Всероссийский открытый фиджитал-урок

В "Точке кипения" УлГУ прошел Всероссийский открытый фиджитал-урок

129

Событие приурочено к началу обратного отсчета — 300 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Фиджитал-урок был призван проинформировать молодежь о направлении «фиджитал», привлечь ее внимание к новым форматам проведения спортивных соревнований.  

Телемост объединил все регионы. Фиджитал – это смесь киберспорта и «живых» игровых видов. В планах по развитию направления — открытие профильных секций в школах и вузах, проведение соревнований, крупнейшим из которых и станет международный турнир «Игры будущего». Он пройдет в Казани с 23 февраля по 2 марта следующего года.

Фиджитал-урок в УлГУ начался с сеанса видеоконференцсвязи со студией «Роскосмоса». Ульяновский вуз стал одной из десяти точек прямого подключения к эфиру. Студенты УлГУ поприветствовали ведущих эфира, поблагодарили за возможность стать частью большого проекта и пожелали участникам в других города успешного проведения акции


Во время урока студенты УлГУ Ильнар Огнев и Дмитрий Леканов рассказали участникам о создании и перспективах фиджитал-спорта, его влиянии на классический спорт, новых дисциплинах и грядущем международном турнире.

Напомним, месяцем ранее на базе УлГУ  прошел акселератор проектных команд по фиджитал-направлению. С идеями участников познакомился вице-премьер РФ  Дмитрий Чернышенко.

Фотоотчет.

В "Точке кипения" УлГУ прошел Всероссийский открытый фиджитал-урок

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В "Точке кипения" УлГУ прошел Всероссийский открытый фиджитал-урок»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here