Новости Ульяновской области В Сурском районе Ульяновской области открыли движение по отремонтированному участку транзитной дороги

В Сурском районе Ульяновской области открыли движение по отремонтированному участку транзитной дороги

77

Капитальный ремонт выполнен на автомобильной дороге межмуниципального значения Сурское – Шумерля по программе развития транспортной системы региона.

Транзитный участок протяжённостью почти четыре км проходит по улицам Хазова и Жигарина рабочего посёлка Сурское. Здесь уложено новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, сделаны водоотводные лотки. Для удобства жителей устроен тротуар, заасфальтированы площадки и парковки перед социальными объектами, места размещения остановочных павильонов, сделаны примыкания и въезды во дворы. Также было выполнено благоустройство и озеленение газонов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установлены дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка термопластиком. Установлено перильное ограждение и смонтировано освещение.

Как сообщил министр транспорта региона Сергей Воронцов, все запланированные работы на объекте выполнены в полном объёме, автомобильная дорога соответствует современным стандартам. Благодаря обновлению транзитного участка жители Сурского обеспечены качественным подъездом к объектам социальной инфраструктуры. Также по этой дороге туристы добираются к самой известной достопримечательности Сурского района — Никольской горе.

В 2022 году в Ульяновской области отремонтировано более восьми километров транзитных дорог. Обновленный участок, проходящий по улицам Советской, Карла Маркса и Боевой, в рабочем посёлке Николаевка открыт в сентябре.

В Сурском районе Ульяновской области открыли движение по отремонтированному участку транзитной дороги

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Сурском районе Ульяновской области открыли движение по отремонтированному участку транзитной дороги»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here