Минприроды В Сурском районе обследованы три бесхозяйных ГТС

В Сурском районе обследованы три бесхозяйных ГТС

74

Продолжается комиссионный осмотр гидротехнических сооружений Ульяновской области. Представители Минприроды, Ростехнадзора и отдела Росводресурсов проводят обследование бесхозяйных и потенциально опасных объектов.




На прошлой неделе были осмотрены ГТС Сурского района.




«На ГТС в районе села Гулюшево отмечен сильный пропуск воды. Администрации рекомендовано открыть донную задвижку. В прошлом году был выполнен расчёт вероятного вреда данного объекта. Ожидается его постановка на баланс муниципалитетом, после чего будем обращаться в Росводресурсы за финансированием на ремонт. Состояние ГТС на реке Тюганька возле села Шатрашаны признано неудовлетворительным. ГТС пруда Зеркальный в районе села Лава также находится в плохом состоянии. Отмечена просадка дамбы и заросший водозабор. Необходимо продолжать круглосуточный мониторинг и закрепить объекты за муниципальным образованием», — прокомментировала Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина.




Всего в течение паводкового сезона будет обследовано 33 ГТС.




Напомним, ранее Губернатор Алексей Русских поручил поставить все бесхозяйные ГТС на баланс. Минприроды подготовлены письма в администрации районов, чтобы была организована приёмка и закрепление данных объектов в муниципальную собственность.


В Сурском районе обследованы три бесхозяйных ГТС

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Сурском районе обследованы три бесхозяйных ГТС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here