Образование В школах города прошла неделя мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя...

В школах города прошла неделя мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России

231

18 марта в день годовщины присоединения Крыма к России в образовательных организациях города Ульяновска прошли патриотические классные часы, онлайн-экскурсии, музейные уроки и мастер-классы. На уроках ИЗО и технологии, а также дополнительного образования детей тематикой творческих работ стал лозунг "Zа победу".

— Патриотическое воспитание – неотъемлемая часть в работе с детьми. Воссоединение Крыма с Россией – значимая и очень важная веха современной истории, о которой необходимо рассказывать. Именно поэтому во всех образовательных организациях города проведен ряд тематических мероприятий, посвященных этому событию. Для учеников с 1 по 11 класс были проведены классные часы «Крым и Россия — мы вместе!». Дошкольники и школьники смогли принять активное участие в конкурсе рисунков «Крым и Россия вместе навсегда». Произведения русских поэтов стали основой акции «Патриотические стихотворения великих русских поэтов». В образовательных организациях состоялись флешмобы «Буква Z», — рассказала начальник управления образования Светлана Куликова.

Так в Губернаторском лицее №101 в рамках тематического классного часа представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта Ульяновской области проведена дискуссия. Владимир Ожогин, проводивший беседу, затронул исторический аспект многовековой взаимосвязи Крыма с Древней Русью, Российской империей и современной Россией.

16 марта в музейном уроке «Крым-жемчужина России» приняли участие учащиеся школы №25. Ребята совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями Крыма, заповедными местами этого прекрасного края, успешно справились с вопросами викторины «Что мы знаем о Крыме».

А ученики младших классов приняли участие в акции «Крымская лаванда» и изготовили из бумаги цветы лаванды, которые потом подарили своим учителям.



В школах города прошла неделя мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В школах города прошла неделя мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here