Новости В шести школах Ульяновской области продолжается капитальный ремонт

В шести школах Ульяновской области продолжается капитальный ремонт

184

О ходе проведения обновления образовательных организаций региона министр просвещения и воспитания Наталья Семенова доложила Первому заместителю Губернатора Игорю Эделю на заседании штаба по комплексному развитию региона 12 июля.

Напомним, работы ведутся по федеральной программе, инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

 В 2022 году в регионе проводится капитальный ремонт в шести образовательных учреждениях: Октябрьской школе в Радищевском районе, средней школе №2 в рабочем посёлке Мулловка и учебном заведении в селе Никольское-на-Черемшане в Мелекесском районе, средней школе села Сара в Сурском районе, школе-интернате №26 в Ульяновске, кадетской школе-интернате в Карсунском районе.

Также в рамках капитального ремонта предусмотрено обновление учебной литературы, антитеррористические мероприятия, замена ограждений, благоустройство территории. Кроме того, будут привлечены учащиеся, учителя и родительские сообщества к обсуждению дизайнерских и иных решений в рамках подготовки к проведению и к приёмке ремонтных работ.

Планируется, что капитальный ремонт учреждений будут закончен в середине августа. В настоящее время во всех школах проводится работа по подготовке сметных расчётов и заключению контрактов по антитеррористическим мероприятиям и ремонту ограждений, а также на приобретение оборудования и средств обучения и воспитания.

По словам руководителя ведомства, реализация мероприятия по капитальному ремонту находится под пристальным вниманием и ежедневным контролем Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области, родительской общественности, обучающихся, представителей фракций политических партий. Еженедельно осуществляется контроль со стороны федерального центра.

Отметим, программа рассчитана до 2025 года включительно. На сегодняшний день по 54 зданиям общеобразовательных организаций документы на участие в масштабном проекте находятся в работе.

В шести школах Ульяновской области продолжается капитальный ремонт

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В шести школах Ульяновской области продолжается капитальный ремонт»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here