Ленинский район В России исследуют эффективность аэрозоля при профилактике ковида

В России исследуют эффективность аэрозоля при профилактике ковида

243

В России исследуют эффективность аэрозоля при профилактике ковида

 Минздрав РФ одобрил проведение компанией «Авирон» (входит в группу компаний «Химрар») третьей фазы клинических исследований препарата апротинин в форме аэрозоля, чтобы оценить его эффективность в профилактике коронавируса у контактировавших с больными COVID-19. Эта информация содержится в государственном реестре лекарственных средств.

«Исследование по оценке эффективности и безопасности препарата апротинин, аэрозоль для ингаляций дозированный <…> в профилактике инфицирования COVID-2019 у лиц, находившихся в тесном контакте с пациентами с лабораторно подтвержденным SARS-CoV-2», — говорится в протоколе.

Согласно данным реестра, исследования пройдут при участии 392 пациентов и завершатся 31 декабря 2024 года.

В июле 2021 года ГК «Химрар» сообщила, что в ходе исследований в рамках проекта «Авирон» обнаружены новые противовирусные свойства апротинина. Препарат блокирует проникновение и распространение коронавируса в организме человека. По данным ГК «Химрар», он продемонстрировал высокую противовоспалительную и противотромбозную активность в доклинических и клинических исследованиях.

Группа компаний «Химрар» объединяет исследовательские и производственные компании в области инновационной фармацевтики для разработки и коммерциализации инновационных фармпрепаратов, средств диагностики, профилактики и новых методов лечения жизнеугрожающих заболеваний в России и за рубежом.

В России исследуют эффективность аэрозоля при профилактике ковида

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В России исследуют эффективность аэрозоля при профилактике ковида»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here