Безопасность В регионе пройдет общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

В регионе пройдет общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

202

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» 19 октября 2021 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Министерства транспорта Ульяновской области, Дирекции безопасности дорожного движения будет организовано общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Место проведения акции в областном центре – Засвияжский район города Ульяновска.

В ходе мероприятия организаторы призовут водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.
Вблизи нерегулируемых пешеходных переходов сотрудники Госавтоинспекции  проведут профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам, важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Организаторы мероприятия подготовили световозвращающие брелоки и браслеты для вручения юным пешеходам.

В регионе пройдет общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В регионе пройдет общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here