Новости В рамках VIII Всероссийской летней Универсиады в Ульяновске стартовал турнир по бадминтону

В рамках VIII Всероссийской летней Универсиады в Ульяновске стартовал турнир по бадминтону

261

В рамках VIII Всероссийской летней Универсиады в Ульяновске стартовал турнир по бадминтону

Старт соревнований был дан в ФОК «Орион» 7 июля. В турнире принимают участие около ста профессиональных спортсменов из Москвы, Санкт-петербурга, Казани, Ульяновска, Краснодарского и Приморского края, а также и других регионов России.

По словам почётного тренера, председателя общественной спортивной федерации бадминтона Ульяновской области Валерия Бауэра, мероприятие такого формата проходит в «Орионе» впервые.

— Спортсменам в нашем зале приятно и удобно играть, мы получаем хорошие отклики. Хочу отметить рост уровня спортивного мастерства и подготовленности участников, что напрямую влияет на конкуренцию внутри спортивных классов и позволяет привлекать в сборную команду все более подготовленных спортсменов.

В первый день соревнований состоялись отборочные игры в одиночном разряде среди мужчин и среди женщин, а также в смешанном парном разряде.

Своими впечатлениями после победы поделился фаворит турнира, серебряный призёр Чемпионата России по бадминтону 2021 года Амир Хамидулин.

— В соревнованиях принимают участие спортсмены высокого уровня. Все настроены на победу! Приходится использовать все свои преимущества, скорость, приёмы. Организация проведения универсиады очень хорошая, все соревнования проходят на ура! — поделился спортсмен.

В рамках VIII Всероссийской летней Универсиады в Ульяновске стартовал турнир по бадминтону

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В рамках VIII Всероссийской летней Универсиады в Ульяновске стартовал турнир по бадминтону»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here