Новости В рамках Международного дня инвалидов в Ульяновске пройдёт около 40 мероприятий

В рамках Международного дня инвалидов в Ульяновске пройдёт около 40 мероприятий

222

В рамках Международного дня инвалидов в Ульяновске пройдёт около  40 мероприятий

С 1 по 10 декабря ульяновские учреждения культуры проводят познавательные программы, беседы и информационные часы для людей с ограниченными возможностями здоровья в очном и заочном форматах.

Так, 3 декабря ДК «Имени 1 Мая» в своих социальных сетях расскажет «Историю праздника – Международный день инвалидов», а 4 декабря в 13:00 здесь состоится концерт «Доброта и милосердие».

4 декабря в ДК «Строитель» пройдёт благотворительный концерт «День надежд и мечтаний» с участием творческих коллективов Дома культуры и талантливых исполнителей с ограниченными возможностями здоровья.

Также 4 декабря в ДК «Киндяковка» состоится тематическая спортивно-интеллектуальная программа «Твой ход» в рамках проекта «Центр активной жизни».

В этот же день Дом культуры села Отрада ждёт гостей на интерактивную программу «Доброта спасёт мир», а 5 декабря Дом культуры посёлка Плодовый приглашает всех желающих на познавательную программу «В душе сохраняется свет».

Кроме того, с 6 по 25 декабря в КЦ «Аврора» будет работать выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ».

11 и 12 декабря ДК «Руслан» ждёт всех на финале Межрегионального инклюзивного фестиваля-конкурса «Мы вместе!»

Также  в указанные даты в библиотеках города запланированы беседы и выставки, а воспитанники детских школ искусств станут участниками тематических концертов, классных часов, уроков доброты и мастер-классов.

Все очные мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, с 50% наполняемостью зрительного зала. Также в учреждениях культуры будет работать пропускная система по QR-коду, сертификату вакцинации, ПЦР тесту, либо по справке, подтверждающей перенесённое заболевание COVID-19.

В рамках Международного дня инвалидов в Ульяновске пройдёт около 40 мероприятий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В рамках Международного дня инвалидов в Ульяновске пройдёт около 40 мероприятий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here