Молодежь В рамках форума iВолга впервые стартовал марафон проектов

В рамках форума iВолга впервые стартовал марафон проектов

240

13 мая Молодежный форум ПФО «iВолга 2021» запускает марафон проектов.

Будущие его участники смогут пройти обучение, получить практические навыки и обратную связь от экспертов по своему проекту для участия в грантовых конкурсах форума.

В этом году традиционно в рамках iВолги пройдет конкурс проектов. Он включает в себя два направления:

— Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе;

— Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Для подготовки качественной заявки участниками, а также возможности получения новых знаний дирекция форума впервые подготовила специальный курс: «Марафон проектов». Он будет полезен как для тех, кто подает заявку для участия в конкурсе грантов Росмолодежи, так и для тех, кто хочет принять участие в конкурсе Фонда поддержки развития гражданского общества ПФО, а также для тех участников, кто пока только разрабатывает свой проект.

В течение нескольких недель участники марафона смогут разобраться: как писать проект и заполнять проектную заявку, как составлять бюджет, какие особенности есть у научных, социальных и бизнес-проектов.

По окончании марафона участники, которые будут на протяжении всего времени выполнять задания, получат обратную связь от экспертов и проект, готовый к участию в конкурсе грантов.

Марафон пройдет с 13 мая до 1 июля и будет состоять из 6 модулей. Участники могут выбрать для себя один из двух вариантов участия:

— уровень «Базовый» дает доступ к образовательным эфирам. Задача участника модуля — вовремя сдавать короткие онлайн-тесты после каждого модуля;

— уровень «Продвинутый» позволит максимально подготовить проект к конкурсам Форума. Эксперты iВолги ответят на вопросы и помогут понять, как развивать проект дальше. Помимо сдачи онлайн-тестов, необходимо выполнять практические задания после каждого модуля.

Присоединиться к марафону можно в любое время до его окончания. Для того, чтобы стать участником достаточно вступить в группу vk.com/ivolga_education и принимать

участие в предлагаемых активностях. Те, кто выполнит 75% предложенных заданий, получит сертификат о прохождении.

Применить полученные знания участники смогут на Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2021» с 23 по 31 июля. Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Чтобы попасть на Мастрюковские озера и получить возможность выиграть финансирование своего проекта, участникам необходимо подать заявку на Форум до 25 мая на официальном сайте ivolgaforum.ru, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».

Обновленный форум «iВолга» в 2021 году возвращается в офлайн-формат. Он пройдет в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля. К участию приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Форум планирует принять очно 2 000 человек по 7 новым сменам.

В ходе проведения Форума организаторами будет обеспечено выполнение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы в условиях распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, действующими на момент проведения iВолги.

Дополнительная информация:

Глеб Ходин, +79966237256, ivolgapress@gmail.com


В рамках форума iВолга впервые стартовал марафон проектов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В рамках форума iВолга впервые стартовал марафон проектов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here