Здоровье В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом в Ульяновской области пройдет информационная...

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом в Ульяновской области пройдет информационная кампания по профилактике болезней сердца и сосудов

228

insult 2510Мероприятия организованы региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями Ульяновской области в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

25 октября в онлайн-режиме прошло занятие единой «Школы пациента» на тему «Инсульт! Не будь под ударом!». Занятие с главным внештатным специалистом неврологом Министерства здравоохранения Ульяновской области Евгенией Преображенской провела главный врач Центра общественного здоровья Валентина Караулова. Видеозапись будет доступна с 27 октября по ссылке http://ocmp73.ru/medprof/edinaya-shkola-patsientov.

26 октября состоится запись на радио ГТРК «Волга». Заведующая отделением острого нарушения мозгового кровообращения Ульяновской областной клинической больницы, врач-невролог Наталья Гурьянова расскажет, как снизить риск инсульта. Слушатели узнают об основных правилах профилактики сосудистых заболеваний, а также о признаках и симптомах острого нарушения мозгового кровообращения, познакомятся с алгоритмом действий при инсульте.

27 октября в прямой эфир выйдет рубрика «Спросите доктора». Свои вопросы о профилактике сосудистых заболеваний и о том, можно ли предупредить инсульт, жители региона смогут задать декану медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета, доктору медицинских наук, профессору Людмиле Беловой и заведующей региональным сосудистым центром, врачу-неврологу Ульяновской областной клинической больницы Камилле Биктимировой.

28 октября в 11.00 в формате онлайн (на платформе ZOOM) состоятся лекции для врачей, фельдшеров выездных бригад Ульяновской областной клинической станции скорой медицинской помощи и других государственных учреждений здравоохранения. на темы: «Принципы диагностики острого нарушения мозгового кровообращения на амбулаторном этапе», «Маршрутизация больных с острым нарушением мозгового кровообращения». Их прочитают главный внештатный специалист невролог Министерства здравоохранения Ульяновской области Евгения Преображенская и врач-невролог Регионального сосудистого центра Мария Авдеенко.

29 октября с 8.00 до 12.00 в Центре общественного здоровья (ул. Гончарова, д. 4) будет принимать пациентов врач-невролог. Обязательна предварительная запись по номеру телефона 8(8422)32-58-08. Также каждый посетитель Центра здоровья сможет узнать свои антропометрические данные: рост, массу тела и рассчитать свой индекс массы тела, измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, сделать пульсоксиметрию и получить консультацию врача-терапевта.

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом в Ульяновской области пройдет информационная кампания по профилактике болезней сердца и сосудов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом в Ульяновской области пройдет информационная кампания по профилактике болезней сердца и сосудов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here