Здоровье В первую субботу осени в Ульяновске пройдет акция по сбору донорской крови

В первую субботу осени в Ульяновске пройдет акция по сбору донорской крови

135


Прием доноров будет организован 3 сентября с 8.00 до 13.00 в Ульяновской станции переливания крови по адресу по адресу: III Интернационала, 13/96 .

«Донорство – это «тихий подвиг» во имя другого человека. Ежедневно доноры приходят на станцию переливания крови и оставляют здесь часть себя только с одной целью – помочь тем, кто остро нуждается в помощи. Благодаря нашим донорам было спасено множество жизней. Спасибо каждому за доброту, отзывчивость и душевную щедрость», — прокомментировал главный врач областной станции переливания крови Марат Хапман.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и​ страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для жителей районов Ульяновской области​ кроме также нужно предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня.​

​Если донор переболел COVID-19 в лёгкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через месяц после выздоровления. Если средне — тяжелая или тяжелая форма (пневмония) перенесенного заболевания, то быть донором можно только через 120 дней. ​После прививки вакциной от коронавирусной инфекции отвод от донорства на 30 дней после последней вакцинации.

С требованиями (https://ulspkdonor.ru/fordonors/requirements/), противопоказаниями (https://ulspkdonor.ru/fordonors/contraindications/) и рекомендациями (https://ulspkdonor.ru/fordonors/information/) можно ознакомиться на сайте станции переливания крови.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8-8422-32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

В первую субботу осени в Ульяновске пройдет акция по сбору донорской крови

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В первую субботу осени в Ульяновске пройдет акция по сбору донорской крови»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here