Здоровье В перинатальном центре «Мама» Ульяновской области прошла акция «День беременных»

В перинатальном центре «Мама» Ульяновской области прошла акция «День беременных»

151


21 сентября на базе перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева для пациенток перинатального центра «Мама» было организовано мероприятие для беременных женщин.

Врачи провели занятия по подготовке к родам и грудному вскармливанию.

«Идея о проведении  Дня беременных возникла по итогам стратегической сессии по теме «Все лучшее — беременным», которая проходила в Ульяновске в мае 2022 года. Вместе с ульяновскими и федеральными экспертами мы обсуждали на форуме вопросы демографии. По итогам сессии приняли решения, в том числе о введении акции, которая обратит внимание на статус беременной женщины», — отметила медицинский психолог перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алена Артамонова.  

Секретарь «Демографической платформы.РФ», президент АНО «За жизнь!»  Сергей Чесноков записал свое поздравление пациенткам перинатального центра «Мама», которое включили в ходе встречи.     

«Беременная женщина – это золото нации. Такие акции важны для нашей страны. Хотелось бы, чтобы такие тематические дни проходили раз в полгода и не только в Ульяновской области, но и в других регионах страны, чтобы как можно больше беременных могли принимать участие в подобных мероприятиях. На мой взгляд, должна появиться и система дополнительных мер поддержки для беременных. Это может быть скидочная программа на необходимые товары, услуги для беременных,  а также программа в вузах, когда молодая студентка, находящаяся в положении, чувствовала бы послабления в графике учебы. Также во всех городах должна быть социальная реклама, где присутствовал бы образ беременной», — отметил Сергей Чеснаков.



В перинатальном центре «Мама» Ульяновской области прошла акция "День беременных"

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В перинатальном центре «Мама» Ульяновской области прошла акция «День беременных»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here