Здоровье В перинатальном центре «Мама» стартовала благотворительная акция «Осьминожки для новорожденных детей»

В перинатальном центре «Мама» стартовала благотворительная акция «Осьминожки для новорожденных детей»

152

 

19 сентября в перинатальном центре «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева в шестой раз стартовала благотворительная акция «Осьминожки для новорожденных детей», приуроченная к Международному дню недоношенного ребенка, который традиционно отмечают 17 ноября.

«Чудо-осьминожка — это терапевтический помощник для недоношенного ребенка. Благодаря вязаной игрушке, дети успокаиваются, хватая своими крошечными ручками щупальца осьминога, которые по форме напоминают пуповину, ведь она окружала ребенка в утробе матери долгое время», – отметила главный врач ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Анна Минаева.

Необычные многоногие «обереги» действительно помогают малышам в реабилитации и в период выхаживания: у недоношенных детей несовершенная терморегуляция, особенно в конечностях, поэтому голова и ножки детей весом до 2000 г. всегда должны быть в тепле. Мамы недоношенных малышей ежедневно сталкиваются с одной и той же проблемой: найти шапочки и носочки нужного размера просто невозможно. Их проще связать самим. Помочь недоношенным может каждый желающий. Для этого необходимо принести в отдел социально-психологической помощи перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева связанные своими руками осьминожки и другие вещи.

Оставить подарки можно с понедельника по пятницу в перинатальном центре «Мама» (ул. Радищева, д. 42 «а»). Получить дополнительную информацию об акции можно по телефону: (8422) 43-95-37, 43-95-64, mso-ul@mail.ru


В перинатальном центре «Мама» стартовала благотворительная акция «Осьминожки для новорожденных детей»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В перинатальном центре «Мама» стартовала благотворительная акция «Осьминожки для новорожденных детей»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here