Новости В парке Победы завершены ремонтные работы

В парке Победы завершены ремонтные работы

302

В парке Победы завершены ремонтные работы

Следующим этапом станет приёмка выполненных работ специальной комиссией. Всего в Ульяновске в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустраивают шесть общественных пространств в Ленинском и Засвияжском районах. 

— В парке Победы ремонтные работы завершены в полном объёме. Здесь отремонтирована арка при входе, обновлено асфальтовое покрытие центральной аллеи, Аллеи ветеранов и площадки с военной техникой. Качество работ оценит специальная комиссия с участием «Стройзаказчика», депутатов и членов общественности, которой и предстоит принимать объект, — рассказал начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

В сквере «Трёх поколений» микрорайона «Искра» подрядной организацией установлен бордюрный камень, идёт подготовка основания для дальнейшего асфальтирования тротуаров.

Продолжается очередной этап благоустройства парка «Дружбы народов». Рабочие завершили установку бордкамня, водоотводного лотка и опор уличного освещения. На сегодняшний день ведется укладка асфальта на тротуарах и танцевальной площадке.

В засвияжском парке «Семья» выполнено устройство наружного освещения, а  чаша фонтана выложена плиткой. Сейчас здесь обновляют тротуары.

В «Молодёжном» подрядчик устанавливает поребрик на трёх пешеходных дорожках в сторону улицы Промышленной и готовит их под укладку асфальта. Кроме того, организовано устройство фундамента под туалет, производится вынос сетей электроснабжения.

В сквере «Новое поколение» на тротуарах обустраивают бетонное основание для дальнейшей укладки брусчатки. Также на территории зоны отдыха смонтированы опоры освещения и светильники.  

В парке Победы завершены ремонтные работы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В парке Победы завершены ремонтные работы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here