Образование В ООО «Вита» всегда рады студентам УлГАУ

В ООО «Вита» всегда рады студентам УлГАУ

74

16 марта состоялось выездное занятие студентов очного отделения Ульяновского ГАУ, обучающихся по направлению подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», на молочном комбинате ООО «Вита» в р.п. Кузоватово.

В условиях высокой стоимости молока-сырья, падающей покупательной способности населения, с одной стороны, и массового несбалансированного питания, с другой, для производителей одним из оптимальных выходов из ситуации является интенсификация традиционных процессов. Такие возможности использует молочный комбинат ООО «Вита», увеличивающий ассортимент и разрабатывающий новые технологии. Специальность технолога – актуальная профессия на предприятии. В настоящее время здесь работают выпускники 2019 года нашего вуза – Михаил Укин (технолог), Анастасия Архипова (заведующая отделом сертификации и качества), Ксения Максимова (зав. лабораторией).

Студентов — участников выездного занятия познакомили с производственными цехами, рассказали об особенностях технологии завода и пригласили на работу после окончания университета. Встреча завершилась дегустацией молочных продуктов.

 

Кафедра «Технология сельскохозяйственной продукции и пищевых производств»


Фоторепортаж:


В ООО «Вита» всегда рады студентам УлГАУ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ООО «Вита» всегда рады студентам УлГАУ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here