Новости Ульяновской области В общественном транспорте Ульяновской области проходят рейды по соблюдению масочного режима

В общественном транспорте Ульяновской области проходят рейды по соблюдению масочного режима

235

В регионе продолжается мониторинг общественных мест массового пребывания людей в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как отметил и.о. Председателя Правительства Андрей Тюрин, для обеспечения мер по усилению мероприятий по соблюдению масочного режима в общественном транспорте количество рабочих групп увеличено. Всего с начала 2021 года организовано 193 профилактических рейда.

В общественном транспорте Ульяновской области проходят рейды по соблюдению масочного режима

«В настоящее время одной из главных мер предупреждения распространения COVID-19 в транспортном комплексе является вакцинирование работников подведомственных предприятий – водителей, кондукторов, технического персонала. Мы предлагаем работодателям  предоставлять сотрудникам дополнительный выходной с сохранением зарплаты в случае, если те готовы пройти вакцинацию от коронавируса и не имеют медицинских противопоказаний к прививке. Убедительно просим всех работодателей откликнуться на такой мотивационный шаг», – заключил и.о. министр транспорта региона Евгений Лазарев.

Министерство транспорта Ульяновской области регулярно проводит работу с руководителями подведомственных предприятий и организаций Ульяновской области по вопросу соблюдения ограничительных мер и неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических норм в общественном транспорте. Так, с 9 августа по 28 сентября в ежедневном режиме в регионе работали от пяти до семи мониторинговых групп, которые организовали свыше 40 профилактических рейдов. В ходе рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками полиции и Госавтоинспекции осмотрено 439 единиц общественного транспорта и составлено 158 протоколов.

Кроме того, Центром организации дорожного движения с использованием информационных ресурсов региональной навигационно-информационной системы Ульяновской области осуществляется дистанционный контроль за соблюдением масочного режима. С 9 августа по 28 сентября с применением систем фотофиксации выявлено 97 фактов несоблюдения масочного режима водителями, работающими на маршрутах регулярных перевозок в Ульяновске и Димитровграде. По всем выявленным нарушениям в адрес перевозчиков направлены уведомления, должностные лица приглашены для объяснения и оформления административного материала.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции на каждых подведомственных объектах транспорта и общественном транспорте проводится дезинфекция салонов автобусов, которые задействованы на обслуживании маршрутов регулярных перевозок. Обработка салонов осуществляется водителями с использованием хлорсодержащих растворов. Санитарно-противоэпидемические мероприятия организованы два  раза в день, в межпиковое время пассажирский салон автобусов также проходит обработку дезинфицирующими средствами.

В общественном транспорте Ульяновской области проходят рейды по соблюдению масочного режима

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В общественном транспорте Ульяновской области проходят рейды по соблюдению масочного режима»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here