Новости Ульяновской области В новогоднюю и Рождественскую ночь в Ульяновске продлят время работы общественного транспорта

В новогоднюю и Рождественскую ночь в Ульяновске продлят время работы общественного транспорта

56

Режим работы общественного транспорта в период праздников обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 26 декабря.

Как сообщил министр транспорта региона Сергей Воронцов, с 1 по 8 января 2023 года автобусы и трамваи будут работать в режиме выходного дня.  30 и 31 декабря по междугородным и пригородным маршрутам от Ульяновского автовокзала и районных автостанций организуют дополнительные рейсы.

1 января количество рейсов от автовокзала и автостанций по причине снижения пассажиропотока традиционно уменьшается, в остальные дни новогодних каникул междугородные и пригородные перевозки будут выполнять в режиме выходного дня.

В новогоднюю ночь в Ульяновске движение трамваев по маршрутам №22 и №4 будет осуществляться до 03.00 ночи. Интервал движения городского электротранспорта с 18.00 до 23.00 составит 15 минут, с 23.00 до 03.00 – 20-30 минут. Автобусы будут ходить по 18-ти маршрутам до 02.00 ночи.

С 1 по 8 января общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня, а с 9 января вернётся к обычному режиму. В Рождественскую ночь транспорт будет функционировать до 02.30 ночи.

Воздушные перевозки во время новогодних праздников будут выполняться в штатном режиме.

В сфере железнодорожных перевозок в праздничные дни будут курсировать 12 пригородных поездов.  В случае повышенного спроса на участке Ульяновск – Инза организуют сцепку двух составов рельсовых автобусов РА-3 «Орлан». Также во время новогодних каникул назначат 28 дополнительных поездов дальнего следования  — в Москву и обратно.

Ознакомиться с актуальным расписанием можно на сайтах: https://transport73.ru/, https://udh73.ru, http://auto.patp-ul.ru/. Также уточнить информацию можно по номерам: (8422) 40-84-13 — круглосуточная диспетчерская служба  АО «ПАТП-1», (8422) 58-46-60  — круглосуточная диспетчерская служба МУП «Ульяновскэлектротранс».

В новогоднюю и Рождественскую ночь в Ульяновске продлят время работы общественного транспорта

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В новогоднюю и Рождественскую ночь в Ульяновске продлят время работы общественного транспорта»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here