Национальности 73 В МВД России предложили продлить сроки пребывания в РФ детей мигрантов

В МВД России предложили продлить сроки пребывания в РФ детей мигрантов

213

В МВД предложили выдавать в России свидетельства о рождении для детей мигрантов младше 14 лет, которые родились в стране и у них нет национального документа. Законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В рамках законопроекта будет также продлен срок временного пребывания в России для детей иностранцев. Нововведения коснутся детей студентов российских вузов из других стран, а также иностранных рабочих.

Закон позволит детям иностранцев оставаться в стране в то время, пока рассматривается разрешение на временное проживание их родителей. Ожидается, что документ вступит в силу в декабре 2022 года.

По закону срок пребывания в России прибывших без визы иностранцев не должен превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. При этом не решен вопрос, как должен продлеваться срок временного пребывания для их детей.

Ссылка на источник: nazaccent.ru

В МВД России предложили продлить сроки пребывания в РФ детей мигрантов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В МВД России предложили продлить сроки пребывания в РФ детей мигрантов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here