Безопасность В кинозале «Люмьер» прошла презентация мультипликационного проекта «Детская безопасность»

В кинозале «Люмьер» прошла презентация мультипликационного проекта «Детская безопасность»

213

Главное управление МЧС России по Ульяновской области уделяет особое внимание формированию у детей и подростков основ безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности – это залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение всевозможных конкурсов, соревнований, викторин, экскурсий, уроков безопасности.

В качестве нового формата пресс-службой регионального ведомства совместно с «УльяновскКинофонд» подготовлена серия мультипликационных фильмов. В проекте приняли участие кадеты 9-ых и 11-ых классов школы №7 им. В.В. Кашкадамовой и добровольцы-спасатели Ульяновского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Свои первые мультипликационные работы ребята презентовали в кинозале «Люмьер».

Под руководством заведующего отделом кинолаборатории Татьяны Линкевич ребята в течение месяца работали над созданием собственных мультфильмов. Они писали сценарий, создавали образы героев и декорации из пластилина, вырезали силуэты, рисовали красками и фломастерами, выполняли постановочный и съемочный процесс, работали с компьютерными программами. В процессе создания мультфильма ребята почувствовали себя в роли режиссера, сценариста, художника-мультипликатора, оператора и актера.

В завершении мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области наградили ребят Благодарственными письмами и сертификатами за участие в создании серий мультипликационных фильмов, направленных на пропаганду безопасности среди детей и подростков.

В кинозале «Люмьер» прошла презентация мультипликационного проекта «Детская безопасность»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В кинозале «Люмьер» прошла презентация мультипликационного проекта «Детская безопасность»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here