Новости В ходе реконструкции «минаевского» моста готовится монтаж лифтовых шахт

В ходе реконструкции «минаевского» моста готовится монтаж лифтовых шахт

85

В ходе реконструкции «минаевского» моста готовится монтаж лифтовых шахт

О забивке первых 10 свай для обустройства будущих подъёмников для маломобильных групп граждан 25 марта в ходе еженедельного рабочего совещания по реконструкции моста на улице Минаева и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александру Болдакину доложил директор МБУ «Стройзаказчик» Владимир Щетинин.

— Подрядчик обязан ускорить темпы реконструкции моста, с начала работ на котором прошёл почти год. Серьёзное внимание следует уделить тоннелю №1, обеспечивающему сквозной проход пешеходов под насыпью моста, где также будут находиться лестницы и лифты, ведущие на остановки общественного транспорта в середине переправы. Необходимо провести полноценные испытания забитых свай на нагрузки, после чего подрядчик должен оперативно смонтировать ростверк, – отметил Александр Болдакин.

В мае на правую часть путепровода планируется доставить и установить производимые в Тольятти монолитные железобетонные конструкции.

— Сейчас идёт возведение опор путепровода – на сегодняшний день готовы фундаменты и монолитные стойки среднего участка. На опоре №1 забетонирован ригель, выполняется формирование ригеля на опоре №2. Затем будут сделаны подферменные площадки, что обеспечит готовность для устройства четырёх новых балок длиной по 24 метра, – сказал Владимир Щетинин.

Аналогичные работы будут выполнены на правой части путепровода. Сейчас на второй опоре на свайной площадке забетонировали фундамент и приступили к армированию тела опоры. Протяжённость новой конструкции составит 18 метров, а её высота – около пяти метров.

Сейчас в русловой части Свияги в районе опоры № 4 откачивают воду из строительного котлована. В дальнейшем здесь начнут делать свайное поле под фундамент новых опорных конструкций.

Всего на реконструкции моста по улице Минаева, которая проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», задействовано 52 рабочих и 15 единиц техники.

В ходе реконструкции «минаевского» моста готовится монтаж лифтовых шахт

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ходе реконструкции «минаевского» моста готовится монтаж лифтовых шахт»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here