Новости В городских школах и детсадах проходят мероприятия в честь годовщины образования Ульяновской...

В городских школах и детсадах проходят мероприятия в честь годовщины образования Ульяновской области

185

В городских школах и детсадах проходят мероприятия в честь годовщины образования Ульяновской области

В рамках празднования 79-летия региона ульяновские учреждения образования организовали тематические мероприятия: познавательные викторины, квесты и выставки. Ребята знакомятся с историей и достижениями родного края.

Накануне в Мариинской гимназии старшеклассники провели для учащихся младших классов познавательные викторины, а ребята 9-11 классов проверяли свои знания в краеведческом диктанте.

— Мы провели открытый урок для учеников 3-го класса на тему образования Ульяновской области, символов региона и памятных мест. После этого вместе с одноклассниками организовали викторину о родном крае. В основном все вопросы давались ребятам легко. К примеру, они сразу ответили, кто ввёл в оборот букву «Ё» и где находится беседка Гончарова, — рассказала ученица 11»А» класса Влада Евсеева.

Как отметила учитель географии Мариинской гимназии Татьяна Чернова, учащиеся старших классов хорошо разбираются в краеведении, так как на базе учреждения регулярно проходят мероприятия патриотической направленности. Гимназисты посещают музеи: краеведческий, литературный, а также музей И.А. Гончарова. Доброй традицией школы стали и экскурсии по различным местам региона.

В рекреациях гимназии развернулась выставка, посвящённая памятным историческим событиям и архивным фотографиям города.

В Губернаторском лицее №102 первоклассники приняли участие в квесте «Симбирский край, земля отцов», познакомились с музыкальными инструментами народов Поволжья. Для учеников 3-4 и 6-7 классов школы №64 провели краеведческие викторины «Симбирской край» и «С Симбиком по родному краю». Кроме того, в рамках недели Ульяновской области школьный музей посетили учащиеся 9-ых классов школы №72.

Не остались в стороне и самые юные жители региона. Так, например, в детском саду №103 прошло мероприятие «Я здесь живу!», в ходе которого воспитатели рассказали ребятам историю нашего края.

В городских школах и детсадах проходят мероприятия в честь годовщины образования Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В городских школах и детсадах проходят мероприятия в честь годовщины образования Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here