Работа В филиалах кадрового центра ульяновской области в рамках «единого дня безопасности детей»...

В филиалах кадрового центра ульяновской области в рамках «единого дня безопасности детей» состоялись мероприятия для несовершеннолетних граждан и их родителей

321

В филиалах кадрового центра ульяновской области в рамках «единого дня безопасности детей» состоялись мероприятия для несовершеннолетних граждан и их родителей

Представители  Кадрового  центра  Ульяновской области в рамках «Единого дня безопасности детей» 11 мая 2022 года организовали проведение прямой телефонной линии, в рамках которой отвечали на  вопросы несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих принять участие в трудоустройстве в свободное от учёбы время. На прямую линию звонки поступали также от родителей подростков. Условия приема  на работу несовершеннолетних  граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы  время,  доступные  виды  работ и связанные с ними ограничения, вопросы трудового законодательства, порядок получения государственных услуг в сфере занятости населения, меры, направленные на безопасность жизнедеятельности несовершеннолетних граждан. На эти и другие вопросы специалисты отдела правового обеспечения, управления персоналом и делопроизводства ОГКУ КЦ Ульяновской области дали исчерпывающие ответы.

Специалисты филиалов Кадрового центра Ульяновской области провели  мероприятия, направленные на  информирование детей и их родителей о правилах безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних граждан; рассказали о вариантах трудоустройства  несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время; состоялись беседы с безработными родителями, имеющими несовершеннолетних детей о правилах безопасной жизнедеятельности.

Специалистами филиала  Кадрового центра Ульяновской области  в  Заволжском  районе в гостинице «Бест» для родителей, имеющих несовершеннолетних детей и  самих ребят, вынуждено покинувших территорию Украины, ДНР и ЛНР, прибывших на территорию Российской Федерации, проведена беседа на тему: «Профилактика правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Предупреждение вовлечение детей в совершение преступлений». Встреча состоялась  в форме беседы-обсуждения, направленной на расширение знаний о правонарушениях, видах ответственности за них, а также рассмотрели типичные ситуации и попробовали найти выход из них. После беседы был просмотр слайдов «Я люблю тебя жизнь». Ребята с удовольствием общались  с специалистом, отвечали на вопросы.
С целью привлечения внимания к предприятиям Радищевского района, востребованным профессиям на рынке труда и в рамках Единого дня безопасности детей специалисты филиала Кадрового центра в Радищевском районе провели в Калиновской средней школе урок занятости.

Напоминаем, в регионе проходит мероприятие «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ» ежемесячно.




В филиалах кадрового центра ульяновской области в рамках «единого дня безопасности детей» состоялись мероприятия для несовершеннолетних граждан и их родителей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В филиалах кадрового центра ульяновской области в рамках «единого дня безопасности детей» состоялись мероприятия для несовершеннолетних граждан и их родителей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here