Образование В Екатеринбурге пройдет IV Международная историческая школа

В Екатеринбурге пройдет IV Международная историческая школа

143

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования  информирует, что с 13 по 18 сентября в Екатеринбурге пройдет IV Международная историческая школа. Событие организовано Российским историческим обществом при поддержке Минобрнауки, Общественной палаты рф, Россотрудничества, Правительства Свердловской области и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.  

Программа школы позволит участникам расширить познания об истории и культуре России, встретиться с известными исследователями, руководителями академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев, а также получить поддержку в реализации собственных историко-просветительских инициатив.

Работа школы строится по тематическим трекам:

— История российской экономики и промышленности;

— История российской литературы;

— История Древней Руси и Московского царства;

— История Великой Отечественной войны;

— История Российской империи.

В рамках каждого трека предусмотрена интенсивная образовательная программа, круглые столы и дискуссии и конкурс проектов. 

Направления участия:

— Иностранные молодые ученые, изучающие историю России (30 мест): отбор участников данной категории осуществляется Россотрудничеством в рамках программы «Новое поколение»;

— Иностранные студенты и аспиранты, обучающиеся в российских вузах (70 мест): участникам необходимо подать заявку, заполнив электронную форму и прикрепив к ней мотивационное письмо (в свободном формате на русском языке). В нем должна содержаться краткая информация об участнике школы, сведения о его образовательных и научных интересах и карьерных планах. Объем письма – не более 2 тыс. знаков;

— Российские студенты и аспиранты (50 мест): участникам необходимо подать заявку, заполнив электронную форму и прикрепив к ней мотивационное письмо (в свободном формате на английском языке). В нем должна содержаться краткая информация об участнике школы, сведения о его образовательных и научных интересах и карьерных планах. Объем письма – не более 2 тыс. знаков.

Прием заявок осуществляется в срок до 8 августа по ссылке.  Контактное лицо: Алена Сергеевна Чувашева, адрес эл. почты: hist.school2022@yandex.ru, тел: +7 (343) 389-93-27.

В Екатеринбурге пройдет IV Международная историческая школа

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Екатеринбурге пройдет IV Международная историческая школа»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here