Образование В дружескую Казань – на повышение квалификации

В дружескую Казань – на повышение квалификации

122

Преподаватели факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского ГАУ во главе с деканом, доктором ветеринарных наук Евгением Марьиным побывали в Казанской ГАВМ им. Н.Э. Баумана для повышения квалификации.

Радушные хозяева с большим уважением приняли ульяновских коллег. Сначала была организована встреча с ректором профессором Рустамом Равиловым и проректором по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Данилом Мингалеевым. В сопровождении декана факультета ветеринарной медицины Фарида Нургалеева состоялась экскурсия в исторический музей академии, где представители УлГАУ узнали о становлении и развитии казанского вуза. Затем состоялось обучение на отдельных кафедрах.

На кафедре физиологии и патфизиологии у профессора Асии Ежковой прошла обучение профессор Светлана Дежаткина по организации учебного процесса по дисциплине «Физиология и этология животных». Под руководством профессора Фазила Медетханова на кафедре фармакологии и токсикологии доцент Наталья Шаронина освоила курс «Лекарственные средства ветеринарного назначения», а ассистент Шавкет Зялалов изучил программу «Приобретение профессиональной компетенции по освоению курсов в области ветеринарной радиобиологии».

На кафедре микробиологии обучение лабораторным методам диагностики инфекционных болезней животных по ветеринарной микробиологии, иммунологии, вирусологии и иммунологии прошла доцент Светлана Мерчина. Доцент Елена Ляшенко и ассистент Влада Хайсанова приобрели знания по программе «Эпизоотология и инфекционные болезни животных». Доценты Наталья Проворова и Марина Богданова освоили программу «Инновационные методы повышения компетентности преподавателей по дисциплинам: патологическая анатомия, судебно-ветеринарная экспертиза, гистология».

В рамках дисциплин по кормлению и разведению животных повысили квалификацию доценты Олег Десятов («Кормопроизводство. Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов»), Юлия Семёнова («Разведение, селекция, генетика сельскохозяйственных животных и племенное дело») и Елена Савина («Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов»).

Декан факультета Евгений Марьин не только изучил новые стороны организации ветеринарного дела, ветеринарного предпринимательства, национального и международного ветеринарного законодательства, организации государственного ветеринарного надзора, коммуникациий в сфере ветеринарии, юриспруденции и этики, истории ветеринарии, но и поделился с коллегами опытом ведения работы деканата.

По воспитательной деятельности и работе с молодёжью приобрела новые знания заместитель декана по воспитательной работе Венера Камалетдинова.

Итогом поездки в Казань для представителей профессорско-преподавательского состава Ульяновского ГАУ стало не только приобретение дополнительных навыков и знаний «офлайн» в организации учебного процесса по отдельным дисциплинам, но и налаживание новых контактов, взаимодействия в профессиональной сфере на основании действующего договора о сотрудничестве между вузами.

Светлана Боголюбская


Фоторепортаж:


В дружескую Казань – на повышение квалификации

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В дружескую Казань – на повышение квалификации»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here