Образование В ДНК УлГУ отметили День программиста

В ДНК УлГУ отметили День программиста

69

С 12 по 16 сентября более 400 школьников и студентов колледжей приняли участие в «Фестивале 256», приуроченном к Дню программиста. Площадками мероприятий стали Центр интернет-образования, заволжский экономико-гуманитарный факультет, профильные кафедры УлГУ, партнерские школы и ИТ-компании региона. 

В течении недели ребята участвовали во Всероссийском ИТ-диктанте, интереснейших мастер-классах по программированию, робототехнике, пилотированию квадрокоптеров, 3D-моделированию и VR. Школьники создавали компьютерные игры, отправляли в бой роботов-сумоистов, писали программы для управления летательными аппаратами и совершенствовали свои знания в области ИТ-технологий.  

Юные гости УлГУ побывали в одной из крупнейших ИТ-компаний Ульяновска «MediaSoft», познакомились с высокотехнологичными трансферными лабораториями ФМИиАТ. Кроме того, ученые УлГУ посетили школы и пообщались с учащимися и педагогами.

Основными участниками фестиваля стали ребята из партнерских школ УлГУ, где действуют код-классы — клубы по программированию. Университет ведет работу по приобщению школьников к миру ИТ при поддержке регионального Фонда развития информационных технологий. 


 

В ДНК УлГУ отметили День программиста

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ДНК УлГУ отметили День программиста»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here