Новости В детских оздоровительных лагерях Ульяновска завершилась первая смена

В детских оздоровительных лагерях Ульяновска завершилась первая смена

234

В детских оздоровительных лагерях Ульяновска завершилась первая смена

Сегодня, 22 июня, завершилась первая смена в загородных и трудовых лагерях, а также на базе школ и центров детского творчества.

По словам начальника городского управления образования Светланы Куликовой, в каждом из лагерей проводилась разноплановая работа. Так, в пришкольных лагерях дети посещали театры и кинотеатры, ходили в бассейн, осваивали новые виды спорта, узнавали много нового в рамках проекта «Умные каникулы», а также побывали на предприятиях и в музеях города.

— В трудовых лагерях ребята не только отдыхали, но и помогали благоустраивать территории своих школ, парки и скверы. В конце июня центры детского творчества и загородные лагеря вновь откроют свои двери для детей второй смены. Но перед этим там будет проведена генеральная уборка и дезинфекция, — сказала начальник профильного ведомства Светлана Куликова.

Сегодня завершилась первая смена и в лагере на базе Губернаторского лицея №101. Ребята приняли участие в соревнованиях между отрядами в форме прохождения тематических станций.

— Смена в нашем лагере была построена таким образом, чтобы дети получали новые знания и в игровой форме. Вожатыми выступили педагоги лицея. Сегодня ребята соревновались в плавании, повторяли правила дорожного движения, проверили свои знания о космосе, справлялись с головоломками и даже попробовали силы в простейших химических опытах, — рассказала начальник детского оздоровительного лагеря Губернаторского лицея №101 Нурия Акчурина.

На одной из станций ребята узнали, что необходимо брать с собой в поход, попробовали разжечь огонь без спичек, познакомились с птицами и животными, которых можно встретить на территории нашего региона.

— Мне понравилось, что в лагере мы показывали свои таланты, соревновались, пели песни и танцевали. Я нашла здесь много новых друзей. Очень хочу еще раз посетить этот лагерь в следующем году, — поделилась участница лагеря Алёна Подсевалова.

В детских оздоровительных лагерях Ульяновска завершилась первая смена

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В детских оздоровительных лагерях Ульяновска завершилась первая смена»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here