Заволжский район В больнице святого апостола Андрея Первозванного откроется микробиологическая лаборатория

В больнице святого апостола Андрея Первозванного откроется микробиологическая лаборатория

389

В этом году запланирован капитальный ремонт помещений медицинского учреждения для создания лаборатории. По поручению Губернатора Алексея Русских на эти цели направлено 20 млн рублей.

Это будет ведущая лаборатория в регионе, которая обеспечит полный спектр микробиологических исследований. В прошлом году для оснащения лаборатории было закуплено оборудование с учётом самых современных требований на сумму более 90 млн рублей. 

«Лаборатория начнёт работу после проведения реконструкции помещений, выполнения отделочных работ и установки мебели. Ремонтные работы начнутся в мае этого года. Это важный шаг в повышении доступности, качества и эффективности диагностики и лечения заболеваний», — подчеркнул министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков.

По мнению заведующей клинико-диагностической лаборатории больницы святого апостола Андрея Первозванного Ирины Родионовой, современная лаборатория позволит не только повысить качество и объём проводимых исследований, но и сократить сроки ожидания результатов, а значит выполнить одну из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена – сохранить здоровье и жизни ульяновцев.


В больнице святого апостола Андрея Первозванного откроется микробиологическая лаборатория

В больнице святого апостола Андрея Первозванного откроется микробиологическая лаборатория

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В больнице святого апостола Андрея Первозванного откроется микробиологическая лаборатория»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here