Минприроды В 2023 году очистят от мусора более 100 км берегов водных объектов

В 2023 году очистят от мусора более 100 км берегов водных объектов

77



В этом году продолжится Всероссийская акция «Вода России». Традиционно она пройдёт и на территории Ульяновской области. Минприроды региона совместно с муниципальными образованиями составили план из более 150 мероприятий, которые будут проводиться в течение года.




«Всего планируется расчистить от мусора и древесного хлама более 100 км берегов рек, озёр и прудов. В субботниках будет задействовано порядка 4000 человек. Большое количество мероприятий пройдёт в Ульяновске, в Сенгилеевском, Мелекесском, Чердаклинском, Новомалыклинском и Радищевском районах», — подчеркнула Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина.




Акция «Вода России» проводится в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».




Приглашаем всех неравнодушных жителей области присоединиться к Всероссийской акции. Инвентарь (мешки и перчатки) для субботников будут предоставлены Министерством природных ресурсов и экологии Ульяновской области.



По вопросам участия обращайтесь по тел. 8 (8422) 58-31-50 (отдел водных ресурсов).


В 2023 году очистят от мусора более 100 км берегов водных объектов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В 2023 году очистят от мусора более 100 км берегов водных объектов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here