Образование В 2022 году на «Пушкинскую карту» зачислят 5000 рублей на посещение культурных...

В 2022 году на «Пушкинскую карту» зачислят 5000 рублей на посещение культурных мероприятий

332

Программа государственной поддержки повышения доступности учреждения культуры для молодежи – «Пушкинская карта» – продолжит свое действие и в 2022 году. 

С 1 января номинал «Пушкинской карты», с помощью которой молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счёт, увеличен с 3 тыс. до 5 тыс. рублей в год. 

Кроме того, с 1 февраля «Пушкинскую карту» станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах — при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тысяч рублей.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт направляет государство. Эта программа была запущена в 2021 году по инициативе Президента России и стала очень востребованной. Всего за четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 миллиона человек, было куплено билетов более чем на 2 млрд рублей.

Оформить карту – виртуальную или пластиковую – можно в мобильном приложении «Госуслуги».

 

В 2022 году на «Пушкинскую карту» зачислят 5000 рублей на посещение культурных мероприятий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В 2022 году на «Пушкинскую карту» зачислят 5000 рублей на посещение культурных мероприятий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here