Здоровье В 2021 году в Ульяновскую областную детскую больницу трудоустроено 74 медицинских работника

В 2021 году в Ульяновскую областную детскую больницу трудоустроено 74 медицинских работника

208


 

 

В 2021 году в ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева трудоустроено 14 врачей и 60 средних медицинских работников.

 

Напомним, привлечение кадров —
одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в
нацпроекте «Здравоохранение». Кроме того, с этого года в регионе реализуется программа
«Модернизация первичного звена», в рамках которой запланировано строительство и капремонт
медучреждений первичного звена, оснащение их медицинским оборудованием,  а
также привлечение кадров. 

 

«Для трудоустройства работников до пандемии наши специалисты постоянно участвовали во встречах выпускников медицинских факультетов Ульяновского государственного университета и медицинских колледжей Ульяновска, а также в ярмарках вакансий. В нашем учреждении развит институт наставничества, молодые специалисты не остаются без помощи профессионалов», — делается главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин.

 

Молодой специалист ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева врач-офтальмолог Светлана Степанова в 2019 году окончила Ульяновский госуниверситет по специальности «Лечебное дело», в августе 2021 года ординатуру по специальности «Офтальмология».

«Я сначала работала в медицинском учреждении, где помощь получают взрослые люди. С детьми работать приятнее — они всегда дают обратную связь, они искренние в эмоциях. К тому же отделение офтальмологии мне с детства знакомо. Здесь работает моя мама медсестрой. Помню, как в детстве она вынуждена была иногда брать меня с собой на работу, где я видела своими глазами, как трудятся медики. Я смотрела на оборудование и мечтала, когда -то быть на месте врачей, помогать маленьким пациентам восстанавливать зрение. Можно сказать, что выбор профессии в моем случае был осознанным. Сегодня работая в родном для меня отделении, я ни разу не пожалела, что выучилась на врача-офтальмолога», — делится Светлана Степанова.





 



 

В 2021 году в Ульяновскую областную детскую больницу трудоустроено 74 медицинских работника

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В 2021 году в Ульяновскую областную детскую больницу трудоустроено 74 медицинских работника»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here