ЗСОУ В 15 районах Ульяновской области казаки смогут арендовать землю на льготных условиях

В 15 районах Ульяновской области казаки смогут арендовать землю на льготных условиях

236


kazaki

19 ноября на заседании комитета по промышленности, строительству энергетике, транспорту и дорожному хозяйству депутаты поддержали изменения в региональный закон «Об определении территорий, для осуществления на которых сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются отдельным казачьим обществам на основании договоров аренды, заключаемых без проведения торгов».



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, может быть предоставлен казачьим обществам для «осуществления сельхозпроизводства, сохранения и развития традиционного образа жизни» без проведения торгов.



Ранее представители казачества могли воспользоваться этим правом на территории 12 муниципальных образований Ульяновской области. Новый законопроект расширяет действие льготы еще на три района: Барышский, Инзенский и Николаевский. Разработчики документа аргументировали это решение изменением структуры Симбирского казачьего общества. Также было отмечено, что ущерба бюджету это не нанесет, так как участки не выделяются бесплатно, а сдаются в аренду. К тому же если в течение трех лет арендованный участок не используется, он будет изъят и возвращен муниципалитету.

В 15 районах Ульяновской области казаки смогут арендовать землю на льготных условиях

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В 15 районах Ульяновской области казаки смогут арендовать землю на льготных условиях»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here